lot # 2003 - Ancient Greece

Thursday Dec 17, 2015 14:00 Europe/Madrid

AE 12. 150-100 a.C. MASSALIA. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Toro a derecha, encima leyenda. 2,12 grs. AE. Pátina oscura. PBM-46.4 sim. MBC-.