lot # 2002 - Ancient Greece

Thursday Dec 17, 2015 14:00 Europe/Madrid

AE 12. 200-150 a.C. MASSALIA. Anv.: Cabeza de Apolo laureada a izquierda. Rev.: Toro a derecha, debajo leyenda. 1,76 grs. AE. Pátina oscura. PBM-34.2 sim. MBC.