lot # 3025 - Ancient Greece

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Hemilitron. 332-317 a.C. TIMOLEON. SIRACUSA. Anv.: Cabeza barbada y laureada de Zeus Eleutherios a derecha, delante leyenda. Rev.: Fulmen vertical, águila en pie a derecha y leyenda. 15,66 grs. AE. Pátina oscura. Cy-989. MBC+.