lot # 454 - Medieval Coins

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Real. JUAN I. SEVILLA. Anv.: DOMINVS:MICHI:ADIVTOR ED EGO D/ISPICIAM:INIMICOS:ME. IOhN coronadas. Rev.: IOHANES:DEI:GRACIA:REX. Castillos y leones cuartelados, alrededor florones, debajo S. 3,50 grs. Pátina. FAB-539. EBC-.