lot # 25 - Ancient Greece

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Dracma. 322-220 a.C. PAPHLAGONIA. SINOPE. Anv.: Cabeza de la ninfa Sinope a izquierda, delante acrostolion. Rev.: , en el campo . Águila sobre delfín a izquierda. 5,37 grs. AR. Ligera pátina. Cy-2401 sim. (MBC+).