lot # 2 - Ancient Greece

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Óbolo. Siglo IV a.C. CAMPANIA. FISTELIA. Anv.: Cabeza de ninfa de frente. Rev.: León a izquierda con la pata levantada, encima astro, debajo serpiente. 0,60 grs. AR. Pátina oscura. RARA. ANS-590; HN.Italy-619. MBC+.