lot # 1 - Ancient Greece

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Tetradracma. 472-413 a.C. AKRAGAS. Anv.: Águila en pie a izquierda con las alas cerradas, encima y debajo leyenda. Rev.: Cangrejo. 17,19 grs. AR. MUY ESCASA. Cy-711 sim.; SNG-ANS-964 var. MBC+/EBC-.