lot # 2380 - Celtiberian Coins

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. ILERDA. Anv.: IMP. AVGVST. DIVI. F. Cabeza de Augusto a derecha. Rev.: Lobo a derecha, encima ILERDA. 8,81 grs. AE. Pátina verde. (Ligera grieta). AB-1488. MBC/MBC-.