Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid
As. ÉPOCA DE TIBERIO. ACCI. Anv.: TI. CAESAR DIVI. (AVG. F. AVGVSTVS). Cabeza laureada de Tiberio a izquierda. Rev.: Águilas e insignias legionarias, entre ellas I. II. y CIG. ACCI. 17,93 grs. AE. Pátina verde. (Oxidaciones rojas). AB-39. MBC-.