lot # 2206 - Celtiberian Coins

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

As. IMITACIONES INDÍGENAS. Anv.: Cabeza de Jano bifronte, de arte muy tosco, encima I. Rev.: Proa de nave a izquierda, debajo (ROMA) a veces retrógrada. 22,01 grs. AE. Pátina oscura. ESCASA. AB-R43 var. MBC.