lot # 2204 - Celtiberian Coins

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

As. 46-45 a.C. CNEO POMPEYO. Anv.: Cabeza de Jano bifronte. Rev.: Proa de nave a derecha, encima CN. MAG., debajo IMP. 20,24 grs. AE. Pátina verde. (Pequeñas oxidaciones). AB-R26; Se-1386. MBC/MBC+.