lot # 2126 - Ancient Greece

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

Hemidracma. Siglo I a.C. ARTAXERXES II. PERSIS. Anv.: Busto del rey a izquierda, con corona mural y diadema, detrás leyenda. Rev.: Rey en pie a izquierda, delante de un altar, alrededor leyenda aramea. 1,92 grs. AR. Se-6214. MBC+.