lot # 2092 - Ancient Greece

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

Hemidracma. Siglo V a.C. COLCHIS. Anv.: Cabeza femenina a derecha de estilo arcáico. Rev.: Cabeza de toro a derecha. 2,16 grs. AR. Cy-2361. MBC+.