lot # 2006 - Ancient Greece

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

AE 16. 20-1 a.C. REMES. GALIA. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: GERMANVS (INDVTILII). Toro a izquierda. 2,18 grs. AE. Pátina verde. Imitación gala de un cuadrante romano de Augusto. TRV-9248. MBC.