lot # 40 - Ancient Greece

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

Estátera. 350-338 a.C. CORINTO. Anv.: Pegaso volando a izquierda, debajo . Rev.: Cabeza de Atenea Chalinitis con casco corintio a izquierda, detrás láurea. 8,55 grs. AR. Cy-2110 var. EBC-/MBC+.