lot # 19 - Ancient Greece

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

AE 15. 400-350 a.C. MARONEIA. TRACIA. Anv.: Caballo al galope a derecha, debajo monograma. Rev.: Dentro de cuadrado cepa de vid con cuatro racimos de uvas, alrededor leyenda. 3,60 grs. AE. Pátina verde. (Pequeñas erosiones en pátina en canto). Se-1636. EBC-.