lot # 135 - Roman Coins

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 81 a.C. CAECILIA-44. HISPANIA. Q. Caecilius Metellus Pius. Anv.: Cabeza diademada de la Piedad a derecha, delante cigüeña. 3,16 grs. AR. Ligera pátina. Cal-290; FFC-215. (MBC+).