lot # 129 - Roman Coins

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 137 a.C. BAEBIA-12. Marcius Baebius Q. f. Tampilus. 3,94 grs. AR. Pátina irisada. (Ligerísima oxidación en reverso). Cal-269; FFC-198. EBC-/EBC.