lot # 126 - Roman Coins

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 104 a.C. APPULEIA-1 var. Lucius Appuleius Saturninus. Rev.: Saturno en cuadriga a derecha, encima V. En exergo: (L. SATVRN.). 3,87 grs. AR. Cal-226; FFC-162. EBC-/MBC+.