lot # 11 - Ancient Greece

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

Tetróbolo. 424-400 a.C. AKANTHOS. MACEDONIA. Anv.: Prómoto de toro arrodillado a izquierda, con la cabeza vuelta, arriba cruz gamada. Rev.: Cuadro incuso cuatripartito. 2,13 grs. Cy-1122 sim. EBC-/MBC+.