lot # 2167 - Celtiberian Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 UTC

As. BILBILIS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica Bi. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 11,84 grs. AE. Pátina verde. (Pequeña erosión en reverso). AB-258. MBC/MBC+.