lot # 2157 - Celtiberian Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 UTC

Denario. BASCUNES. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás leyenda ibérica BeNCoDa. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo leyenda ibérica. 2,95 grs. AR. Pátina. (Ligera grieta en reverso. Peso muy bajo ¿quizás forrado?). AB-215. MBC/MBC-.