lot # 2034 - Ancient Greece

Thursday Apr 30, 2015 14:00 UTC

Hexantes. 450-440 a.C. SELIMONTE. SICILIA. Anv.: Cabeza de frente de Sileno. Rev.: Hoja de apio salvaje entre dos glóbulos. 6,02 grs. AE. Pátina oscura. CNG-1236. MBC.