lot # 2002 - Ancient Greece

Thursday Apr 30, 2015 14:00 UTC

Pequeño bronce. 80-50 a.C. MASSALIA. Anv.: Cabeza a izquierda, delante K debajo del mentón. Rev.: Toro a derecha, encima leyenda. En exergo: A. 1,64 grs. AE. Pátina verde. PBM-67.6. MBC.