Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid
Denario. 115-114 a.C. ANÓNIMA-176. Rev.: Roma sentada a derecha sobre dos escudos, enfrente la loba amamantando a Rómulo y Remo, en campo dos pájaros. 3,66 grs. AR. Bonita pátina. Cal-58a; FFC-84. MBC.