lot # 60 - Celtiberian Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Semis. CESE. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás caduceo. Rev.: Caballo a derecha, punto entre las patas delanteras y debajo leyenda ibérica. 7,46 grs. AE. Pátina oscura. AB-2306. MBC+.