lot # 58 - Celtiberian Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. SECOBIRICES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás (creciente) con tres puntos en la nuca. Rev.: Jinete con lanza a derecha asomando un pie, debajo leyenda ibérica. 3,92 grs. AB-2171. MBC+/EBC-.