lot # 49 - Celtiberian Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. BOLSCAN. Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibérica BoN. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 3,88 grs. AR. Puntito a cada lado de la letra ibérica Bo del anverso. Pátina. AB-1911. MBC+.