lot # 48 - Celtiberian Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

As. OROSIS. Anv.: Cabeza barbada de arte degenerado entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 7,72 grs. AE. Pátina verde. MUY ESCASA. AB-1910 sim.; Vill-3. MBC+.