lot # 43 - Celtiberian Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Semis. ÉPOCA DE TIBERIO. ITÁLICA. Anv.: DRVSVS CAESAR TI. AVG. F. Cabeza desnuda de Druso a derecha. Rev.: PER. AVG. MVNIC. ITALIC. Enseñas y águila legionaria. 7,86 grs. AE. Pátina oscura. AB-1596. MBC+.