lot # 42 - Celtiberian Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Semis. ILIBERRI. Anv.: Cabeza masculina con casco a derecha, delante (leyenda ibérica). Rev.: Victoria con escudo, delante punta de lanza y detrás palma. 3,54 grs. AE. Pátina oscura. ESCASA. AB-1507. MBC+.