lot # 40 - Celtiberian Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Semis. ILTIRCES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga. Rev.: Caballo a derecha, debajo leyenda ibérica. 6,18 grs. AE. Pátina verde. AB-1454; Vill-8. MBC+.