lot # 38 - Celtiberian Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Dupondio. ÉPOCA DE TIBERIO. EMERITA AUGUSTA. Anv.: PERM. AVGVSTI SALVS AVGVSTA. Cabeza de Livia a derecha. Rev.: AVGVSTA (IVLIA C. A. E.). Livia sentada. 20,29 grs. AE. Pátina verdosa. AB-1026. MBC/MBC-.