lot # 37 - Celtiberian Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Semis. EBUSUS. Anv.: Bes con martillo y serpiente, a izquierda letras fenicias MEM y BETH. Rev.: Leyenda púnica. 6,39 grs. AE. Pátina verde oscura. AB-952; Vill-48. EBC.