lot # 23 - Ancient Greece

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Dracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. ABDERA. TRACIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Zeus entronizado a izquierda, detrás leyenda, delante símbolo. 4,09 grs. AR. Pátina. Müller-290. MBC+/MBC.