lot # 198 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 109-108 a.C. MEMMIA-1. L. Memmius. Rev.: Los Dióscuros en pie de frente sosteniendo las bridas de sus caballos. En exergo: (L. MEMMI). 3,91 grs. AR. Pátina. Cal-980; FFC-906. MBC+.