lot # 19 - Ancient Greece

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Didracma. 300.250 a.C. MILETOS. IONIA. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: León en pie a izquierda, encima estrella, delante monograma y debajo leyenda. 4,90 grs. AR. Se-4505 var. MBC+/EBC-.