lot # 182 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 109-108 a.C. LUTATIA-2. Q. Lutatius Cerco. Rev.: Galera a derecha, en la proa cabeza con casco, en la popa acrostolio, todo rodeado por corona de laurel, encima Q.LVTATI/Q. 3,80 grs. AR. Cal-914; FFC-828. MBC+/EBC-.