lot # 174 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 113-112 a.C. LICINIA-7. P. Licinius Nerva. Anv.: Cabeza de Roma a izquierda con escudo y lanza sobre el hombro, encima del casco creciente, delante ¶. 3,94 grs. AR. Pátina. Cal-888; FFC-802. MBC+.