lot # 167 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 91 a.C. JUNIA-18. D. Junius Silanus L. f. Anv.: Cabeza diademada de la Salud a derecha, debajo la barbilla B, debajo del cuello SALVD. 3,92 grs. AR. Pátina. (Ligeras rayitas). Cal-863; FFC-782. MBC+.