lot # 163 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 48 a.C. HOSTILIA-4. L. Hostilius Saserna. Anv.: Cabeza de Galia a derecha, detrás carnyx. 3,97 grs. AR. Cal-624; FFC-756. EBC-/MBC+.