lot # 156 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 84 a.C. FURIA-19. P. Furius Crassipes. Anv.: Cabeza de Cibeles con corona mural a derecha, detrás pie humano hacia abajo. AED. CVR. 3,77 grs. AR. Pátina. (Ligeras oxidaciones). Cal-602; FFC-732. MBC.