lot # 155 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 119 a.C. FURIA-18. M. Furius L. f. Philus. Anv.: Cabeza de Jano bifronte, alrededor M. FOVRI L. F. 3,93 grs. AR. Cal-600; FFC-730. EBC-/MBC+.