lot # 152 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 55 a.C. FONTEIA-17. P. Fonteius P. f. Capito. Anv.: Busto de Marte a derecha, detrás trofeo, alrededor P. FONTEIVS P. F. CAPITO III VIR. 3,59 grs. AR. Pátina. (Ligera grieta en anverso). Cal-594; FFC-723. MBC/MBC+.