Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid
Denario. 46 a.C. CORDIA-2a. Mamius Cordius Rufus. Anv.: Cabezas laureadas de los Dióscuros a derecha, encima dos estrellas, detrás RVFVS III VIR. 3,65 grs. AR. Pátina. (Golpe en anverso y marca de cambista en reverso. Ligero desplazamiento en reverso). Cal-466; FFC-603. MBC+.