lot # 108 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 46 a.C. CARISIA-2. T. Carisius. Anv.: Busto alado y diademado de la Victoria a derecha. 3,45 grs. AR. Pátina. (Ligeras oxidaciones en reverso). Cal-377; FFC-536. MBC.