lot # 2063 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

AE 19. 9 a.C.-40 d.C. ARETAS IV. NABATEA. PETRA. Anv.: Bustos de Aretas IV y la reina Shaqilath a derecha. Rev.: Dos cornucopias cruzadas, en medio leyenda aramea. 3,20 grs. AE. Pátina oscura. ESCASA EN ESTA CALIDAD. Se-5699. EBC-.