lot # 5 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Tetradracma. 466-422 a.C. LEONTINI. SICILIA. Anv.: Cabeza de Apolo laureado a izquierda. Rev.: Cabeza de león a izquierda, alrededor leyenda y cuatro granos de trigo. 17,29 grs. AR. Pátina. Cy-810 sim. EBC.