lot # 291 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. Acuñada el 182 d.C. CRISPINA. Anv.: CRISPINA AVGVSTA. Busto a derecha. Rev.: VENVS. Venus en pie a izquierda. 3,19 grs. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaciones en anverso). C-35. MBC+.