lot # 24 - Ancient Greece

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Dracma. 271-191 a.C. ELIS y OLIMPIA. Anv.: Águila volando a derecha llevando un conejo entre sus garras. Rev.: Fulmen a sus lados F y A. 4,56 grs. AR. Bonita pátina. ESCASA. Cy-2242. EBC-.